Busticket per Handy

Busfahren nur mit Alltagsmaske.

Ansprechpartner Verkehrsbetrieb ÖPNV

Kundenzentrum am ROB

Telefon 06021/ 150 6666
Frau Kristina Bach kristina.bach@stwab.de
Herr Ali Cörten ali.coerten@stwab.de

 

Betriebsleitung öpnv

Herr Wolfgang Kuhn Tel. 06021/ 391 261 wolfgang.kuhn@stwab.de

 

verkehrsplanung öpnv

Frau Svenja Bachmann Tel. 06021/ 391 264 svenja.bachmann@stwab.de

 

Fahrdienstleitung / Leitstelle öpnv

Busleitstelle Tel. 06021/ 391 369
Herr Frank Daniel Tel. 06021/ 391 468 frank.daniel@stwab.de
Herr Frank Meyer Tel. 06021/ 391 360

frank.meyer@stwab.de

 

Tarif / Vertrieb / Abrechnung öpnv

Herr Tino Fleckenstein Tel. 06021/ 391 135 tino.fleckenstein@stwab.de

 

Marketing / Unfälle / Beschwerden / Anregungen öpnv

Frau Christina Wittig Tel. 06021/ 391 231

christina.wittig@stwab.de

Ansprechpartner Parkhäuser 

Fundsachen, Parkinfos, Störungen: (06021) 391- 454
Parkhaus-Leitstelle: (06021) 391-421
Dauerparkeranfragen: (06021) 391-415